Калининградская "Балтика" лишилась шансов на выход в Премьер-лигу

06.05.2018
16:10
В предпоследнем туре первенства ФНЛ подопечные Игоря Черевченко проиграли в Санкт-Петербурге.

Первый тайм прошел в упорной борьбе при преимуществе «Балтики», но болельщики голов так и не увидели. Реализовать свое преимущество калининградцам удалось на 59 минуте, когда Алишер Джалилов открыл счет.

Но удержать преимущество в Северном столице «Балтике» не удалось. В середине второго тайма Кулишев и Юрганов вывели «Динамо» вперед, а на 74 минуте Соловьев установил окончательный счет — 3:1 в пользу хозяев.

Таким образом, перед последним туром калининградцы отстают на 6 очков от «Тамбова», занимающего 4 место, дающее право сыграть в стыковых матчах за выход в Премьер-лигу.

В последнем туре калининградцы сыграют на своем поле с «Тюменью». Это будет официальное открытие нового стадиона «Калининград», на котором пройдут матчи чемпионата мира. Но для «Балтики» игра не будет иметь турнирного значения, при любом исходе команда финиширует на 5 месте в ФНЛ.